Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке сгорела пилорама

На Камчатке сгорела пилорама


На Камчатке сгорела пилорама
На Камчатке сгорела пилорама

Возможная причина пожара - самовозгорание древесной пыли в результате высокой температуры окружающей среды.
В Мильковском районе пожарные около 4-х часов боролись с крупным пожаром на пилораме. Несмотря на отчаянную борьбу с огнём, пламя уничтожило объект, а также доски и опилки на площади около 2 тыс. кв. метров. Так как пилорама находилась на окраине села Атласово, основные усилия пожарных были направлены на то, чтобы не допустить распространения огня на лесной массив, с чем они успешно справились.
Информация о возгорании пилорамы, размером 50 на 40 метров, на ул. Северная в посёлке Атласово поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 29 июня в 14 час. 45 мин. по камчатскому времени. На месте работал личный состав пожарного поста посёлка Атласово — 4 человека на двух автоцистернах. Также в тушении пожара участвовали 3 человека из добровольной пожарной дружины.
Из-за позднего сообщения о возгорании на момент прибытия пожарных подразделений пилорама была практически полностью объята пламенем. В 15 час. 20 мин. возгорание было локализовано, в 18 час. 50 мин. — полностью ликвидировано. Погибших и пострадавших нет. Причина возгорания выясняется.
Уважаемые камчатцы! Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависят ваше здоровье и жизнь, а также сохранность имущества. В случае обнаружения пожара необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов — «01», с мобильных телефонов — «101».
Единый номер вызова всех экстренных служб — «112», по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона. Вызов возможен из любой точки Камчатского края, где есть охват операторов сотовой связи. Если вы планируете выезд в труднодоступные места, имейте при себе спутниковый телефон, набор осуществляется через «+112».


ИА "Камчатское время"







Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции


Дата создания: 01.07.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: