Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке сменились главы краевых Минздрава и МинЖКХ

На Камчатке сменились главы краевых Минздрава и МинЖКХ


На Камчатке сменились главы краевых Минздрава и МинЖКХ

Назначены временно исполняющие обязанности руководителей министерства здравоохранения и министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, эти должности заняли Андрей Кузьмин и Александр Питиримов соответственно, сообщает пресс-служба правительства региона.

Новых глав краевых министерств членам правительства региона в понедельник представил губернатор Владимир Солодов.

Андрей Кузьмин родился 5 августа 1969 года в поселке Кавалерово Кавалерского района Приморского края. В 1993 году окончил Владивостокский государственный медицинский университет по специальности врач-гигиенист, инфекционист. Имеет нагрудный знак "Отличник здравоохранения". Пять лет Андрей Кузьмин работал главным врачом Приморского краевого диагностического центра.

«Основной задачей Андрея Валерьевича станет совершенствование системы здравоохранения Камчатского края, модернизация системы первичного звена. Необходимо в кратчайшие сроки погрузиться в текущую ситуацию и обеспечить эффективное функционирование как министерства, так и отрасли в целом», ­ сказал Солодов.

Александр Питиримов родился 29 февраля 1980 года в городе Петропавловске-Камчатском. В 2002 году окончил Дальневосточный филиал Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития Российской Федерации по специальности экономист. С 2006 года занимал должность ведущего специалиста, консультанта, советника Региональной службы по тарифам и ценам Камчатского края. В 2013 стал заместителем руководителя службы.

«Сегодня на Александра Александровича возлагается один из сложных технических блоков, который требует полной модернизации и стратегического развития отрасли ЖКХ и энергетики, ориентированный на интересы населения. Вместе с тем, я хотел поблагодарить за совместную работу Павла Сергеевича Редькина. Павел Сергеевич переходит на новое место работы», - сказал губернатор.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 26.10.2020 04:20:50




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: