Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке спасатели отработали ночное десантирование с вертолета

На Камчатке спасатели отработали ночное десантирование с вертолета


На Камчатке спасатели отработали ночное десантирование с вертолета
Фото с сайта ГУ МЧС по Камчатскому краю

Более 70 спусков произвели камчатские спасатели, отрабатывая навыки беспарашютного десантирования в дневное и ночное время суток.

В тренировке были задействованы сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России и поисково-спасательного отряда краевого управления МЧС России, а также экипаж вертолёта МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра.

Учения проходили в дневное и ночное время. Спасатели также усложнили себе задачу тем, что десантирование проходило на непростой местности - на берегу реки Левая Авача в Елизовском районе, а также в районе посёлка Заозёрного.

Вертолет зависал на высоте 20-40 метров, с его борта вниз по веревке спускались спасатели. Отмечается, что для выполнения таких упражнений особыми навыками должны обладать и летчики.

Спасатели рассказали, что они стараются проводить такие тренировки не реже одного раза в месяц. Умение спускаться с воздушного судна без использования парашюта чаще всего используется в сложнодоступной местности с неровным ландшафтом. Вертолёты со спасателями вылетают на наводнения, природные пожары, поиски людей.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 27.03.2024 22:39:54




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: