Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке спасатели пришли на помощь собаке

На Камчатке спасатели пришли на помощь собаке


На Камчатке спасатели пришли на помощь собаке
На Камчатке спасатели пришли на помощь собаке

Дворняга не могла выбраться из Култучного озера
В Петропавловске-Камчатском спасатели выручили из беды собаку, которая не могла выбраться из Култучного озера. В службу «112» позвонили очевидцы, которые сообщили, что несколько бездомных псов свалились в водоём, расположенный в центре города. Выбраться наружу они не смогли из-за высоких бортиков.
Прибывшая к озеру дежурная смена поисково-спасательного отряда главного управления МЧС России по Камчатскому краю обнаружила, что к их приезду прохожие смогли вытащить несколько собак, однако одна, наиболее агрессивная, так и осталась в водоёме. Спасатели сопроводили продрогшее и уставшее животное к более покатому берегу, а затем вытащили его на сушу. Оказавшись на воле, пёс отправился по своим делам.
Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на номер службы спасения: со стационарных телефонов — «01», с мобильных — «101». Единый номер вызова всех экстренных служб — «112», по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона. Вызов возможен из любой точки Камчатского края, где есть охват операторов сотовой связи. Если вы планируете выезд в труднодоступные места, имейте при себе спутниковый телефон, набор осуществляется через «+112».


ИА "Камчатское время"





Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции


Дата создания: 18.07.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: