Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке спасатели провели учения по ликвидации последствий паводка

На Камчатке спасатели провели учения по ликвидации последствий паводка


На Камчатке спасатели провели учения по ликвидации последствий паводка

Камчатские спасатели накануне провели учения по ликвидации последствий наводнения и оказания помощи населению, сообщает ГУ МЧС по региону.

Это второй этап всероссийских командно-штабных учений. На первом этапе проводили сборы руководящего состава, решали вопросы информирования населения, готовности сил и средств к различным ЧС. На третьем этапе будут проводить тренировки при ликвидации природных пожаров. Он стартует 15 апреля.

Накануне же спасатели боролись с уловным наводнением. По легенде разлилась река Авача и подтопила город Елизово, села Коряки, Северные Коряки, посёлок Лесной. В зону подтопления, по легенде, попали 28 домов, где проживает 83 человека.

Участники учений провели тренировку действий по эвакуации жителей, защите населённых пунктов и объектов коммунальной и социальной инфраструктуры, отработали вопросы оповещения населения, а также элементы спасения населения из зоны ЧС.

В условно пострадавших населённых пунктах были развёрнуты подвижные пункты управления, благодаря которым можно было оперативно координировать действия различных служб и решать вопросы непосредственно в районе происшествия. Также во время учений были задействованы современные технологии — это проведение мониторинга паводковой обстановки с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Камчатскому краю

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 14.04.2021 18:19:33




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: