Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке спецназ Тихоокеанского флота провел противодиверсионную тренировку

На Камчатке спецназ Тихоокеанского флота провел противодиверсионную тренировку


На Камчатке спецназ Тихоокеанского флота провел противодиверсионную тренировку

Военнослужащие подразделения противодиверсионных сил и средств (ПДСС) соединения кораблей охраны водного района Войск и сил на Северо-востоке России в рамках недели интенсивной боевой подготовки провели комплексный осмотр акватории бухты Малая Лагерная, сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота.

Водолазы в составе боевых двоек обследовали район базирования кораблей ОКВС, осмотрели пирсовую зону и винто-рулевые группы кораблей. С использованием технических средств проведена проверка рейда, водной акватории бухты и прибрежной полосы с целью выявления вероятных баз и тайников разведывательно-диверсионных групп условного противника.

"Под руководством командира группы и наблюдением врача-специалиста с борта быстроходного катера БЛ-680 были выполнили водолазные спуски в легководолазном снаряжении с оружием на глубины до 15 метров", - говорится в сообщении.

Подразделение ПДСС на Камчатке решает задачи в районах базирования сил ТОФ и на подступах к ним, в том числе и зимой, выполняя погружения под лед. Пловцы оснащены современными образцами вооружения, в том числе для ведения подводной стрельбы, скоростными плавсредствами и специальной техникой.

ИА "Камчатское время"





Дата создания: 16.09.2020 05:45:47




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: