Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке стартовал приём заявлений на включение в список КМНС

На Камчатке стартовал приём заявлений на включение в список КМНС


 На Камчатке стартовал приём заявлений на включение в список КМНС

На Камчатке стартовал приём заявлений на включение в список коренных малочисленных народов (КМНС). Подать заявление можно в офисах многофункциональных центров региона, сообщает министерство развития гражданского общества, молодежи и информационной политики края.

Ранее КГКУ "МФЦ Камчатского края" заключило соглашение с Федеральным агентством по делам национальностей. Документ упрощает получение государственной услуги лицами, относящимися к коренным малочисленным народам Севера Камчатки.

"Соглашение определяет порядок взаимодействия при предоставлении государственной услуги ФАДН России по учету лиц, относящихся к коренным малочисленным народам. Также в документе прописан перечень офисов и отделений МФЦ, в которых будет предоставляться эта услуга. Реестр будет использоваться органами власти для реализации прав малочисленных народов", - говорится в сообщении.

Таким образом, у представителя коренных народностей будет возможность один раз подтвердить свою национальную принадлежность, а не предоставлять каждый раз ряд документов профильным ведомствам при реализации прав на традиционное рыболовство, охоту и иные меры государственной поддержки.

Более подробную информацию можно получить в центре телефонного обслуживания МФЦ: +7(4152) 302-402.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 17.06.2021 11:20:18




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: