Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке стартует акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

На Камчатке стартует акция «Стоп ВИЧ/СПИД»


На Камчатке стартует акция «Стоп ВИЧ/СПИД»
На Камчатке 28 ноября 2016 года стартует Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Акция продлится до 4 декабря. Основная цель – привлечение внимания общественности к проблеме распространения ВИЧ-инфекции в регионе.
В рамках акции во всех образовательных учреждениях Камчатского края будут оформлены информационные стенды, посвященные здоровому образу жизни. В ряде учебных заведений пройдут информационно-просветительские мероприятия. Открытый урок «ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – ЗДОРОВЬЕ», подготовленный одним из федеральных каналов, камчатские школьники и студенты увидят в записи.
«В связи с тем, что открытый урок состоится в позднее время суток, министерством будет организована запись открытого урока и направлена в адрес муниципальных органов управления образованием Камчатского края и образовательных организаций, подведомственных министерству», - рассказали специалисты министерства образования Камчатского края.
В период проведения акции любой желающий сможет пройти бесплатное тестирование на ВИЧ на базе ГБУЗ «Камчатский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».

Источник ИА "КамИНФОРМ"


Дата создания: 28.11.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя