Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке стремительно тает лёд

На Камчатке стремительно тает лёд


На Камчатке стремительно тает лёд
Снижена грузоподъёмность на одной из трёх действующих ледовых переправ

Как сообщили «КВ» в в пресс-службе краевого МЧС в связи с увеличением температуры воздуха и уменьшением толщины льда, снижена грузоподъемность на ледовой дороге, ведущей к селу Тигиль. Грузоподъёмность там снижена с 10-ти до 5-ти тонн.

На сегодняшний день в Камчатском крае уже закрыты две из пяти ледовых переправ, ведущих к селу Лазо и посёлку Таёжному в Мильковском муниципальном районе. На остальных ледовых дорогах действуют следующие ограничения:
- переправа через залив Корфа на участке автодороги Корф — Тиличики. На ней разрешён проезд автотранспорта массой до 10-ти тонн.
- переправа на участке автодороги село Каменское — село Манилы. На ней разрешён проезд автотранспорта массой до 17-ти тонн. 
Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает: во избежание несчастных случаев при движении через ледовые переправы строго выполняйте требования всех установленных информационных знаков. Выезжайте на лёд медленно, без толчков и торможений. Отстегните ремни безопасности. На ледовой переправе запрещено останавливаться, передвигаться рывками, разворачиваться, обгонять автомобили и заправлять их горючим. Не допускайте нагрузки, превышающие грузоподъемность льда. Перемещение транспортных средств при плохой видимости (туман или пурга) осуществлять не рекомендуется.
 Если все же Ваш автомобиль оказался в воде, то необходимо:
- немедленно покинуть машину, пока она держится на плаву, через боковые окна; двери желательно не открывать, так как машина быстрее пойдет ко дну;
 - если автомобиль уходит под воду, то перед тем, как покинуть машину, сделайте несколько глубоких вдохов и выбирайтесь из автомобиля; по возможности избавьтесь от «тяжелой» одежды (обуви, пальто, куртки);
 - спасать нужно в первую очередь детей, в этом случае прижмите ребенка спиной к себе, закройте ему нос и рот пальцами, и всплывайте.

Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.
Камчатский филиал Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России 8(4152) 43-44-01.
Камчатский поисково-спасательный отряд КГКУ «ЦОД» 8 (4152) 41-03-95.
Камчатский спасательный центр МЧС России 8 (41531) 3-71-20.

ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 30.03.2020 13:10:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: