Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке строитель выжил после падения с высоты на арматуру

На Камчатке строитель выжил после падения с высоты на арматуру


На Камчатке строитель выжил после падения с высоты на арматуру

Следователи в Вилючинске возбудили уголовное дело по факту получения тяжких телесных повреждений мужчиной на стройке, сообщили ИА "Камчатское время" в СУ СК РФ по Камчатскому краю.

"Дело возбуждено по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)", - сказали в следкоме.

Инцидент произошел в январе этого года на стройплощадке по ул. Крашенинникова в микрорайоне Рыбачий, где ООО "Запсибгазпром" возводило жилой дом.

"На стройке ненадлежащим образом была организована работа по демонтажу опалубки, а также проведению строповки и зацепки щитов опалубки в соответствии с правилами безопасности и техническими регламентами. В результате этого 35-летний стропальщик упал с высоты 1,2 метра на выступающие снизу из плиты вертикально стоящие арматурные стержни. Он получил травмы, которые позже квалифицировали как тяжкий вред здоровью", - рассказали в ведомстве.

Следователи выясняют детали случившегося, а также устанавливают круг лиц, ответственных за безопасность и охрану труда рабочих.

Фото из открытых источников 

ИА "Камчатское время"

    



Дата создания: 28.05.2020 05:28:58




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: