Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке умер первый пациент с коронавирусом

На Камчатке умер первый пациент с коронавирусом


На Камчатке умер первый пациент с коронавирусом

Первый пациент с коронавирусом умер на Камчатке. Об этом сообщил глава региона Владимир Солодов по итогам очередного заседания краевого штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Камчатки.

Течение болезни у пожилого мужчины, у которого ранее диагностировали COVID-19, было осложнено хроническими заболеваниями.

"Мужчине было 58 лет. Последние дни врачи вели очень интенсивную борьбу за его жизнь. К сожалению, она не увенчалась успехом. Это ещё раз показывает о том, насколько непредсказуем и опасен тот вирус, с которым мы сталкиваемся. Я приношу глубокие соболезнования родным и близким умершего. Мы окажем всё необходимое содействие, связанное с организацией похорон, - сообщил Владимир Солодов. – Пользуясь этим печальным поводом, ещё раз обращаюсь к жителям Камчатского края. Нам кажется, что болезнь нас не коснётся, что всё пройдёт мимо. К моему сожалению, факты свидетельствуют об обратном. Речь идёт не только о сохранении здоровья, но и жизни. Пожалуйста, соблюдайте максимальные меры предосторожности и социального дистанцирования, носите маски и перчатки, чаще мойте руки и будьте ответственнее".

В настоящее время в Камчатском крае зарегистрировано 398 лабораторно подтверждённых случаев заболевания, в том числе у 12 детей в возрасте до 16 лет. Прирост за последние сутки составил 14 случаев инфицирования, или +3,1 %.

Большинство пациентов госпитализированы в инфекционные стационары, часть заболевших без клинических проявлений оставлена в местах проживания. Все лица, которые контактировали с больными COVID-19, также изолированы и находятся под медицинским наблюдением. Трое человек нуждаются в интенсивной терапии, двое из них находятся на неинвазивной вентиляции лёгких, ещё один на инвазивной.

По данным ресурса www.стопкоронавирус.рф, в настоящее время в России зарегистрировано более 221 тысячи случаев заболевания. Из них за последние сутки зафиксировано 11 656 случаев заражения. 39 801 человек вылечился, 2 009 человек погибли.

ИА "Камчатское время"





Дата создания: 12.05.2020 06:51:07




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: