Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке уничтожат почти 3 тонны сомнительной красной икры

На Камчатке уничтожат почти 3 тонны сомнительной красной икры


 На Камчатке уничтожат почти 3 тонны сомнительной красной икры

Арбитражный суд Камчатского края привлек к административной ответственности предпринимателя за лососевую икру лососевых, не отвечающую требованиям технических регламентов, сообщает пресс-служба суда.

В сентябре 2020 года в региональное управление Россельхознадзора поступили материалы от пограничников. На территории частного домовладения, принадлежащего ИП Улыбышеву С.В., они обнаружили 129 мест пластиковых куботейнеров, в которых находилась лососевая икра общим весом 2 тыс. 860 кг без маркировок или с нечитаемыми маркировками, а также с маркировками не наступивших дат изготовления.

"Отсутствие пищевой маркировки, недостоверная и нечитаемая маркировка пищевой продукции нарушает требования Технического регламента Таможенного союза 021/2011 "О безопасности пищевой продукции", а также Технического регламента Таможенного союза 022/2011 "Пищевая продукция в части ее маркировки", - отмечается в сообщении.

По факту выявленных нарушений госинспектор Россельхознадзора составил протокол по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ "Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов".

Арбитражный суд Камчатского края привлек Индивидуального предпринимателя к административной ответственности по этой статье, оштрафовав на 20 тыс. рублей и решил утилизировать изъятую у предпринимателя икорную продукцию.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 16.06.2021 10:12:29




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: