Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке в войска отправлены первые 30 новобранцев из осеннего призыва

На Камчатке в войска отправлены первые 30 новобранцев из осеннего призыва


 На Камчатке в войска отправлены первые 30 новобранцев из осеннего призыва

Первая отправка в войска призывников в ходе осенней призывной кампании прошла на призывном пункте при Камчатском краевом военкомате. Более 30 будущих воинов, прошедших медкомиссию и получивших военную форму ожидают отправки в части для прохождения службы, сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ).

Всего же в строй встанут порядка 250 призывников из Камчатского края. Основная часть призывной молодежи будет проходить службу в войсках и силах Восточного военного округа.

"В настоящее время на Камчатке проводится активная   работа призывных комиссий по обследованию и изучению призывников. Примечательно, что военную медицинскую комиссию камчатские призывники впервые проходят на базе недавно сформированного Центра военно-врачебной экспертизы при военном комиссариате края", - отмечают в ТОФ.

Кроме военного билета каждому военнослужащему выдана персональная электронная карта. Этот документ выдаётся на всю жизнь, на него занесут подробные сведения о военнослужащем: начиная с его биометрических данных, заканчивая сведениями о родителях и состоянии здоровья. Также каждому призывнику на распределительном пункте выдается несессер - полевой набор со средствами личной гигиены.

На текущий момент полностью выполнен план подготовительной работы, готовы к работе стационарные пункты приема призывников и учебные подразделения в войсках. Все мероприятия призывной компании проходят в режиме неукоснительного соблюдения мер противодействия коронавирусной инфекции.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 22.10.2020 06:11:27




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: