Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке волонтеры забрали у живодеров истерзанного пса

На Камчатке волонтеры забрали у живодеров истерзанного пса


На Камчатке волонтеры забрали у живодеров истерзанного пса
Наказать живодера, который жестоко издевался над собакой, требуют жители Камчатки. О том, что в подвале одного из многоквартирных домов в селе Николаевке Елизовского района содержат животное, которое регулярно мучают, зоозащитникам сообщили неравнодушные жители.

По их словам, собаку не кормят, поджигают и режут. Активисты приехали по указанному адресу и были вынуждены забрать искалеченную собаку. У нее кровоточило тело и исходил резкий запах горючей жидкости и паленой кожи. Собаку доставили к ветеринару, который зафиксировал крайнее истощение, следы ожогов и оценил общее состояние как коматозное. Кроме этого, ветврач задокументировал и другие следы пыток — отрубленные хвост и пальцы на одной из лап.

Представители зоозащиты уже написали заявления в правоохранительные органы. Активное обсуждение ужасающего случая идет и в соцсетях. Там у живодера нашлись защитники — одна из его родственниц заявляет, что мужчина вовсе не издевался над собакой, а таким образом лечил ее от тяжелой болезни.

Тем временем волонтеры также просят органы опеки проверить, как воспитывается в семье мужчины, у которого и была эта собака, дочь.

Сейчас собака находится под присмотром. Её дали кличку Зоя. Псу требуются долгое лечение и реабилитация.

Узнать состояние Зои и передать необходимые лекарства:

+79147846420 - Елена, курирует Зою
+79247936421 - Ирина, курирует Зою
+79247804145 - Мария, официальные данные и информация.


Дата создания: 13.02.2017 01:53:24
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя