Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке возможна гололедица

На Камчатке возможна гололедица


На Камчатке возможна гололедица
Спасатели рекомендуют соблюдать меры предосторожности
На территории Камчатского края продолжает действовать циклон, пришедший в ночь на 18 октября. В Петропавловск-Камчатском и Вилючинске, в Елизовском, Усть-Большерецком, Соболевском и Алеутском районах наблюдался снег с дождём и ветер 20-25 метров в секунду. Максимальные порывы ветра были зафиксированы в посёлке Озерновском Усть-Большерецкого района — до 39 метров в секунду и в селе Никольском Алеутского района — до 30 метров в секунду. В Елизовском районе и в Петропавловске-Камчатском выпало до 29-33 миллиметров осадков.
На данный момент циклон находится на западном побережье полуострова и продолжает движение в северо-восточном направлении, оказывая влияние на всю территорию края. Прогнозируются осадки в виде дождя со снегом различной интенсивности, ветер умеренный, в порывах до 25 метров в секунду, на юго-западном побережье в порывах — до 39 метров в секунду, на территории Алеутского района - до 30 метров в секунду.
Спасатели рекомендуют населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов, а в случае необходимости передвижения по трассам, быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим.

ИА "Камчатское время"






Дата создания: 18.10.2021 09:17:13




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: