Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке возобновлены профилактические медосмотры

На Камчатке возобновлены профилактические медосмотры


На Камчатке возобновлены профилактические медосмотры
В связи с нормализацией на полуострове эпидемиологической обстановки по коронавирусу, краевыми властями принято решение возобновить с 25 августа профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию населения, остановленные из-за пандемии в апреле 2020 года.

«Диспансеризация – это профилактический медицинский осмотр, который гражданин проходит в своей поликлинике, – напомнил главный внештатный специалист по профилактике Камчатского края Марис Блумс. – С 18 до 39 лет бесплатный осмотр полагается один раз в 3 года, а, с 40-летнего возраста диспансеризация становится ежегодной для граждан. Цель таких осмотров – выявление неинфекционных заболеваний, факторов риска, способствующих их развитию и предупреждение развития болезни».

Диспансеризация проводится согласно Всероссийскому календарю, установленному для каждого возраста. Если гражданин не попадает под свой год диспансеризации, он может пройти бесплатный профилактический медицинский осмотр. 

Напомним, пройти диспансеризацию и профмедосмотр можно в поликлинике по месту жительства. Несмотря на послабления, в лечебных учреждениях Камчатского края по прежнему действует масочный режим. Дорогие земляки, будьте внимательны, соблюдайте правила гигиены во время пандемии!

ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 29.08.2020 04:18:15


Написал: Pavel8282 | 29 Августа, 2020г. 08:55

Проведите медосмотр на рыбном заводе ЗАРЯ в Соболево. Там в ужасных условиях находятся люди. Температурят, чихают и переносят пневманию на ногах.



Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: