Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке впервые состоялись мастер-классы по японской чайной церемонии

На Камчатке впервые состоялись мастер-классы по японской чайной церемонии


На Камчатке впервые состоялись мастер-классы по японской чайной церемонии

В эти выходные, 12 мая 2019 г., в Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова прошли мастер-классы по чайной церемонии при поддержке представителя «Japan Foundation» в Дальневосточном регионе, Ассоциации переводчиков и преподавателей иностранных языков Камчатского края.

Гостями краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова стали мастера из Японии Исимару Мива, Симогори Томое и Симогори Такеси. Они привезли с собой всё необходимое для проведения завораживающей церемонии. А камчатцы получили возможность погрузиться в историческую атмосферу Страны восходящего солнца и понять красоту древнего искусства в традициях школы «Урасенкэ».

Участники мероприятия узнали о становлении чайной церемонии в Японии – в частности о том, что, появившись первоначально как одна из форм практики медитации монахов-буддистов, чаепитие стало неотъемлемым элементом всей японской культуры.

Добавим, данные мастер-классы по чайной церемонии состоялись на Камчатке впервые. Мероприятие прошло в тёплой дружеской обстановке - все присутствующие отметили, что подобные встречи способствуют развитию дружбы российского и японского народов.


1.jpg


2.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg


b2a7382f-70f2-4191-bb1a-817cdeb03618.jpg


3.jpg







Дата создания: 14.05.2019 06:31:19




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя