Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке втрое сократилось количество выявленных банками фальшивок

На Камчатке втрое сократилось количество выявленных банками фальшивок


 На Камчатке втрое сократилось количество выявленных банками фальшивок

Кассовые работники банковских организаций Камчатского края в I квартале 2021 года выявили 17 фальшивых банкнот, сообщает пресс-служба Отделения по Камчатскому краю Дальневосточного ГУ Банка России.

Это почти в 3 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Среди выявленных подделок — 12 фальшивых банкнот достоинством 5 тыс. рублей, одна банкнота номиналом 2 тыс. рублей и четыре тысячерублевых подделки.

"Несмотря на то, что в I квартале количество фальшивых банкнот в нашем регионе значительно сократилось, жителям Камчатки необходимо быть предельно внимательными и проверять подлинность банкнот как минимум по трем признакам", — отметил начальник отдела наличного денежного обращения Отделения Дмитрий Самсонов

Проверить подлинность содержимого своего бумажника можно бесплатно в любой кредитной организации. Также можно сделать это самостоятельно с помощью бесплатного мобильного приложения "Банкноты Банка России".

Индивидуальные предприниматели, руководители торгово-сервисных предприятий Камчатского края могут повысить квалификацию своих сотрудников, работающих с наличными деньгами: для кассовых работников организовано дистанционное обучение на сайте Университета Банка России. В программу курса включено изучение признаков подлинности и платежеспособности банкнот и монет Банка России. Обучение кассовых работников и их итоговое тестирование проводятся бесплатно.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 30.04.2021 11:39:34




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: