Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке выбрали победителей школьного конкурса "Живая классика"

На Камчатке выбрали победителей школьного конкурса "Живая классика"


На Камчатке выбрали победителей школьного конкурса "Живая классика"

На Камчатке подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса "Живая классика", сообщает пресс-служба правительства края.

В региональном этапе участвовали 36 школьников из 26 школ Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Быстринского, Елизовского, Карагинского, Мильковского, Олюторского, Пенжинского, Соболевского, Тигильского, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского районов. Учащиеся 5–11-х классов соревновались в декламации отрывков из прозаических произведений.

В итоге выбрали трех победителей. Первое место заняла ученица 6-го класса гимназии № 39 Петропавловска-Камчатского Кристина Суркова за чтение произведения Владимира Киселёва "Девочка и птицелёт". Второе место - у девятиклассника Октябрьской СОШ № 1 Усть-Большерецкого района Александра Бабенко с произведением Николая Эрдмана "Самоубийца". На третьем месте - ученик 7-го класса Игорь Гришин из Усть-Большерецкой СОШ № 2. Школьник исполнил отрывок из произведения Тамары Крюковой "Дневник Кота-сапиенса".

Ребятам вручили дипломы, подарочные сертификаты и памятные подарки, а их руководителям — благодарственные письма. Победителей и призеров регионального этапа "Живая классика" ждет поездка в международный детский центр "Артек" на смену, приуроченную ко Дню славянской письменности и культуры, которая пройдет с 15 мая по 4 июня.

Конкурс "Живая классика" направлен на популяризацию чтения среди подростков и расширение их читательского кругозора. Камчатские школьники принимают участие в конкурсе с 2012 года.

Фото с сайта правительства Камчатки

ИА "Камчатское время"




Дата создания: 11.04.2021 19:46:11




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: