Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке выручили из беды заблудившегося в лесу мужчину

На Камчатке выручили из беды заблудившегося в лесу мужчину


На Камчатке выручили из беды заблудившегося в лесу мужчину

Камчатские спасатели совместно с полицейскими помогли мужчине, который заблудился в районе "Пятой стройки" в Елизовском районе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Инцидент произошёл 14 апреля поздно вечером. В службу "112" позвонил мужчина, сообщивший, что он заблудился в лесополосе и полностью дезориентирован.

"При поступлении звонка на карте унифицированного специального программного обеспечения системы "112" (УСПО-112) автоматически определились координаты возможного местоположения заявителя и сектор для проведения поисков, что в значительной степени ускорило время реагирования. Эту информацию передали специалистам для поисковых мероприятий", - говорится в сообщении.

К тому моменту стемнело, заблудившийся мужчина мог погибнуть от переохлаждения, на его поиски выехали сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России.

"Прибыв на место, специалисты осмотрели местность в районе вызова, параллельно подавая автомобилем звуковые сигналы. Заблудившийся мужчина, услышав их, вышел к спасателям", - сказано в сообщении.

 ИА "Камчатское время"



Дата создания: 16.04.2021 08:21:11




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: