Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке за неделю произошло 110 ДТП

На Камчатке за неделю произошло 110 ДТП


На Камчатке за неделю произошло 110 ДТП

С 15 по 23 февраля на дорогах Камчатки произошло 110 аварий, в которых десять человек получили травмы, в том числе пять детей, погибших нет, сообщает краевое УГИБДД.

Выявлено 53 водителя, которые управляли автомобилем в состоянии опьянения, 16 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 68 пешеходов нарушили ПДД. 159 водителей сели за руль без прав. 497 управляли машинами, не используя ремни безопасности. На штрафстоянку отправлен 31 автомобиль.

За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено семь граждан. Выявлено 5830 административных правонарушений с использованием средств видеофиксации.

За прошедшую неделю водители дважды сбивали подростков на пешеходных переходах. Первое происшествие произошло 20 февраля в Петропавловске-Камчатском. Водитель Toyota Land Cruiser, развернувшись на перекрестке, сбил двух 10-летних детей, которые переходили дорогу на зеленый сигнал светофора. Им назначено амбулаторное лечение.

Второй случай произошел 21 февраля в Елизово. 45-летний водитель Honda HR-V не пропустил двух 17-летних пешеходов на переходе. Подростки получили травмы.

ИА "Камчатское время"





Дата создания: 24.02.2021 18:26:21




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: