Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке за сутки выгорело более 4 га сухой травы

На Камчатке за сутки выгорело более 4 га сухой травы


 На Камчатке за сутки выгорело более 4 га сухой травы

Более четырёх гектаров сухой растительности выгорело на Камчатке за минувшие сутки, 6 мая зарегистрировано семь случаев загорания сухой растительности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

"Лидером" по количеству несанкционированных палов в этот день стал Елизовский район — там зафиксировали три случая возгорания сухой травы. Два пожара произошли в Петропавловске-Камчатском, по одному — в Быстринском и Мильковском районах", - говорится в сообщении.

Так, наиболее крупное возгорание было зарегистрировано на улице Полевой в Мильковском районе — на заброшенных полях, на площади около девяти тысяч квадратных метров, выгорела сухая растительность. К тушению пожара привлекались сотрудники пожарно-спасательной части села Мильково и сотрудники лесоохраны.

Всего с наступлением пожароопасного сезона на Камчатке выгорело более четырёх гектаров сухой растительности. Пожарные выезжали на подобные вызовы 10 раз, также несколько случаев загорания травы было зарегистрировано до начала пожароопасного сезона.

В МЧС напоминают, что за несанкционированный пал сухой травы предусмотрены крупные штрафы. 

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 07.05.2021 03:44:45




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: