Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке задержали грабителя, который обчищал холодильник

На Камчатке задержали грабителя, который обчищал холодильник


На Камчатке задержали грабителя, который обчищал холодильник
Сотрудники патрульно-постовой службы задержали его на месте преступления

В дежурную часть 1-го отдела полиции по Петропавловску-Камчатскому поступил звонок от 40-летней горожанки. Женщина сообщила, что в её квартире находится малознакомый мужчина, которые требует у неё деньги.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю, постовые быстро прибыли и успели задержать 31-летнего безработного, который с другом пришёл к заявительнице поздно вечером. Мужчина представился знакомым её брата и сообщил, что её родственник не вернул ему деньги, взятые в долг. Оттолкнув женщину, злоумышленник «пригласил» на кухню знакомого, с которым пришёл, и сказал хозяйке квартиры, что намерен дождаться должника. Затем, названный гость, найдя в холодильнике спиртное и продукты, стал щедро угощать товарища. На неоднократные просьбы хозяйки покинуть квартиру мужчины не реагировали, а затем «друг» брата, сказав, что устал ждать, стал требовать, чтобы женщина отдала долг за родственника. Сказав, что пошла за деньгами, горожанка успела позвонить в полицию и сообщить о случившемся, а затем, передав подозреваемому 2 тыс. рублей, заперлась в ванной комнате, где находилась до приезда полицейских.
На подозреваемого в преступлении мужчину завели уголовное дело за грабеж. Мерой пресечения ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.
ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 27.03.2020 12:27:03




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: