Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке завершается прием заявок на участие в конкурсе детских талантов

На Камчатке завершается прием заявок на участие в конкурсе детских талантов


На Камчатке завершается прием заявок на участие в конкурсе детских талантов

25 сентября завершится прием заявок на участие детском конкурсе талантов, который пройдет 26 сентября на камчатском краевом экологическом фестивале "Море жизни", сообщили ИА "Камчатское время" в Кроноцком заповеднике, организовавшем конкурс.

"К участию приглашаются юные жители Камчатки возрастом от 5 до 18 лет. Показ номеров, призывающих к сохранению морских млекопитающих и экологически ответственному поведению, состоится 26 сентября в центре Петропавловска-Камчатского", - сказали в администрации заповедника.

Участникам предлагается проявить свои творческие способности в разных направлениях. В номинации "Рассказ" нужно будет подготовить и прочесть со сцены литературное произведение (стихотворение, рассказ или сказку). В номинации "Музыкальный номер" будут оцениваться песни или инструментальные номера. Для участия в номинации "Творческий номер" нужно показать сценку, исполнить танец или выступить в стиле чирлидинг в поддержку морских млекопитающих. В номинации "Костюм" необходимо продемонстрировать костюм китообразного или ластоногого животного, созданный своими руками, – это творческое задание можно выполнить с помощью родителей или педагогов.

Тематика конкурса – рациональное потребление природных ресурсов и проблема сохранения сивучей. Выступления будут оцениваться по следующим критериям: соответствие теме, яркость номера, артистизм, оригинальная подача. Также участники конкурса не должны использоваться воздушные шары и другие предметы, несущие угрозу животным и окружающей среде.

Подать заявки можно до 12 часов 25 сентября по адресу: г. Елизово, ул. Рябикова, д. 48 или электронной почте: ecoproskronoki@mail.ru. Телефон для справок: 8(914)-622-65-78.

"26 сентября участники конкурса покажут свои номера на фестивале "Море жизни", который пройдёт на главной площади Петропавловска-Камчатского. Для определения победителей будет создано жюри, лучшим исполнителям присудят I, II, III место в каждой номинации. Также гости фестиваля проголосуют за наиболее понравившегося участника, который получит "Приз зрительских симпатий", - сказали в администрации Кроноцкого заповедника.

С 2016 года Ассоциация особо охраняемых природных территорий Камчатского края совместно с ФГБУ "Кроноцкий государственный заповедник" и краевым министерством природных ресурсов и экологии проводит фестиваль "Море жизни", посвящённый морским млекопитающим и сохранению их среды обитания. Сегодня это ежегодный официальный экологический праздник Камчатского края. В конце сентября на главной площади Петропавловска-Камчатского проходят мероприятия в защиту китообразных и ластоногих, лекции и выставки о морских млекопитающих, активные игры и мастер-классы.

Фото Марии Воронцовой

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 22.09.2020 06:52:08




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: