Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке завершились выборы-2021

На Камчатке завершились выборы-2021


На Камчатке завершились выборы-2021
На Камчатке закрылись избирательные участки. Комиссии приступили к подсчёту голосов. 
По данным явки на 18 час. проголосовало 38,72% избирателей. Активнее всего были жители Пенжинского (74,27%), Соболевского (63,38%) и Быстринского районов (61,30%).
Точные результаты явки, а также предварительные по итогам голосования будут известны утром. Подсчет голосов, которые отданы за кандидатов в рамках действующей избирательной кампании, завершится утром в понедельник, рассказала председатель Камчатской краевой избирательной комиссии Инга Иринина.
«Четыре избирательных бюллетеня считать долго, потому что попутно с этим оформляется ещё и надлежащая избирательная документация участковой комиссии, поверьте, её очень много. Пример из практики прошлых лет: в 2016 году мы закончили подсчёт голосов около 8 часов утра. Думаю, что в эту избирательную кампанию мы будем ориентироваться именно на это время», - сказала И. Иринина.  Она добавила, что все желающие могут зайти на сайт избирательной комиссии и следить за ходом подсчёта голосов на официальном сайте.
Голосование в России проходит 17, 18, 19 сентября. В Камчатском крае выбирали депутатов Госдумы, Заксобрания, также здесь проходили 35 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления.

ИА "Камчатское время"






Дата создания: 19.09.2021 12:51:39




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: