Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке завершились выборы губернатора региона

На Камчатке завершились выборы губернатора региона


На Камчатке завершились выборы губернатора региона
Владимир Солодов одержал убедительную победу

По предварительным результатам, озвученным краевой избирательной комиссией 14 сентября, врио губернатора региона Владимир Солодов опережает соперников на выборах главы Камчатского края. В свою поддержку он набрал около 80% голосов камчатских избирателей.

«Из 315 участковых избирательных комиссий протоколы не представлены пока 50-ю избирательными комиссиями. В соответствии с предварительными результатами, полученными по состоянию на 2 часа ночи 14 сентября в голосовании приняло участие 36% избирателей. В подавляющем большинстве, - 80,05 %, - на 2 часа 14 сентября - избиратели проголосовали за Солодова. На втором месте по количеству голосов Валерий Калашников  – 6,7 %. Дмитрий Бобровских набрал 5,8 % голосов. Максим Близнюков получил 2,6 % голосов избирателей, а Александр Остриков – 2,2 % голосов», - рассказала глава краевого избиркома Инга Иринина.

Она также напомнила, что к 6 утра поступит информация с цифровых избирательных участков в Москве. Там изъявил желание проголосовать 21 житель Камчатки.
Всего по предварительным итогам участие в выборах губернатора принял 58 тыс. 221 житель региона.

ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 14.09.2020 01:34:17




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: