На Камчатке завершилось открытое первенство края по северному многоборью

С 25 по 29 апреля в Петропавловске-Камчатском прошло открытое первенство Камчатского края по северному многоборью. В субботу в спорткомплексе «Звёздный» 86 спортсменов из девяти российских регионов состязались в заключительном виде программы – прыжки через нарты. По итогам состязаний камчатские спортсмены остались без призовых мест. Победителем соревнований у юношей стал Юрий Казамкин из Ханты-Мансийского автономного округа с результатом 701 нарта. Второе место занял спортсмен из Чукотского автономного округа Алексей Тыке, совершивший 604 успешных прыжка. Бронзовую медаль завоевал Виталий Лапсуй из Ямало-Ненецкого автономного округа с результатом 600 нарт. Лучшей в прыжках через нарты у девушек стала представительница Чукотки Кристина Селякина. Серебряную медаль завоевала Мария Канева из Ненецкого автономного округа. Замкнула тройку призёров спортсменка из Ямало-Ненецкого автономного округа Дарья Вокуева. По итогам соревнований в пяти дисциплинах победителем первенства в личном зачёте стал спортсмен из Ямало-Ненецкого автономного округа Иван Вануйто (тренер Григорий Окотэтто). Напомним, Вануйто победил в трёх из пяти соревновательных дисциплин на камчатском турнире: метание топора, бег с палкой по пересечённой местности и в метание тынзяна на хорей. В личном зачёте у девушек победила ещё одна представительница Ямало-Ненецкого автономного округа Дарья Вокуева (тренер Дмитрий Вокуев). В общекомандном зачёте победителями открытого первенства Камчатского края стали пятиборцы Республики Саха (Якутия). Второе место досталось сборной Красноярского края, а замкнули тройку призёров спортсмены Чукотского автономного округа. Лучшей камчатской командой на турнире стала сборная Мильковского района, занявшая 9 место. Мильковчане в итоге стали лучшими в командном зачёте первенства Камчатки, второе место у команды Олюторского района, на третьем месте пятиборцы Карагинского района. По результатам командного первенства России победила сборная Красноярского края. Второе место у спортсменов Республики Саха (Якутия), а бронзовые награды командных соревнований достались представителям Чукотского автономного округа. Первые в истории Камчатки Всероссийские соревнования по северному многоборью организованы Камчатской федерацией северного многоборья совместно с Министерством спорта и молодёжной политики Камчатского края и Федерацией северного многоборья России.

Дата создания: 30.04.2017 04:43:12