Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчаткой летают самые безопасные авиакомпании в мире

На Камчаткой летают самые безопасные авиакомпании в мире


На Камчаткой летают самые безопасные авиакомпании в мире

По данным «Форбс» самой безопасной авиакомпанией в мире специалисты признали австралийскую Qantas, которой принадлежит рекорд по продолжительности беспересадочного рейса. Российские авиакомпании в топ-20 не попали...

Аналитики портала AirlineRatings.com составили рейтинг самых безопасных авиакомпаний в мире. Топ-20 возглавила австралийская авиакомпания Qantas. Как отметил главный редактор портала Д. Томас, с начала полетов реактивных самолетов у Qantas не было ни одной аварии, которая привела бы к гибели пассажиров.

Осень прошлого года Qantas установила один из другим два рекорда по продолжительности беспересадочных рейсов. В октябре самолет компании Boeing Dreamliner выполнил прямой рейс Нью-Йорк — Сидней, преодолев более 16 200 км за 19 часов и 16 минут. В ноябре Qantas впервые выполнила прямой рейс Лондон — Сидней, который продлился 19 часов 19 минут.

На втором месте рейтинга оказались новозеландские авиалинии Air New Zealand, на третьем — тайваньская международная компания EVA Air. В первую пятерку также вошли авиакомпания из Объединенных Арабских Эмиратов Etihad и катарские авиалинии Qatar Airways. Российские авиакомпании в топ-20 не попали.

AirlineRatings.com оценивает безопасность авиакомпаний со всего мира с 2013 года. Ежегодно редакция портала анализирует данные о более чем 400 авиаперевозчиках.

В ноябре 2019 года AirlineRatings.com также составил рейтинг самых опасных авиакомпаний. Туда вошли национальная авиакомпания Непала, US-Bangla Airlines из Бангладеша, Blue Wing из республики Суринама и Airlines PNG из Папуа-Новая Гвинея. С самолетами всех этих авиакомпаний случались аварии, которые привели к смерти пассажиров.


Справка «КВ»


Стоит отметить, что самые продолжительные авиарейсы проходят как раз над Камчаткой. Всего над головами жителей полуострова проходят 5 международных авиалиний.


ИА «Камчатское время»



Дата создания: 04.01.2020 02:31:19




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: