Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатку можно будет попасть по электронной визе

На Камчатку можно будет попасть по электронной визе


На Камчатку можно будет попасть по электронной визе

По результатам рассмотрения в поддержку законопроекта проголосовало 339 депутатов. Законопроект депутатам представил статс-секретарь – замминистра РФ по развитию Дальнего Востока Павел ВОЛКОВ. «Представленным законопроектом мы распространяем действие электронной визы на восемь воздушных пунктов пропуска, расположенных в ДФО, где сейчас не действует режим свободного порта Владивосток. Необходимо отметить, что техническая оснащенность этих аэропортов разная. Так, уже практически готовы к использованию электронной визы аэропорты Хабаровск (Новый), Петропавловск-Камчатский (Елизово), Благовещенск, Анадырь, Южно-Сахалинск (Хомутово)», - сказал П/ ВОЛКОВ. Именно на эти воздушные пункты пропуска, расположенные на территории Дальневосточного федерального округа, будет распространен упрощенный порядок въезда иностранных граждан по электронным визам.

По мере технического оснащения воздушных пунктов пропуска ДФО упрощенный порядок въезда по электронным визам будет распространен на остальные воздушные пункты пропуска на Дальнем Востоке (Магадан, Якутск).

Иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию через пункты пропуска международных аэропортов на основании электронных виз, будут иметь право на свободу передвижения в пределах территории субъекта Российской Федерации, в который осуществлен въезд.

По словам статс-секретаря, механизм востребован, а за время действия закона на Дальнем Востоке уже выдано более 17 тысяч электронных виз.

Отметим, что система выдачи электронных виз для посещения Дальнего Востока иностранным гражданам 18 государств заработала в августе прошлого года. Сейчас по электронной визе можно приехать в три дальневосточных региона. В Приморском крае работают воздушный пункт пропуска «Владивосток (Кневичи)», морские пункты пропуска «Владивосток», «Посьет» и «Зарубино», железнодорожные пункты пропуска «Пограничный», «Хасан», «Махалино», автомобильные пункты пропуска «Полтавка». «Турий рог». Также по упрощенному порядку через морские пункты пропуска можно въехать на Сахалин и Камчатку.

«Камчатское время»



Дата создания: 06.06.2018 02:10:40




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя