Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатку перебазируют третий противодиверсионный катер проекта «Грачонок»

На Камчатку перебазируют третий противодиверсионный катер проекта «Грачонок»


На Камчатку перебазируют третий противодиверсионный катер проекта «Грачонок»
Третий по счету противодиверсионный катер проекта «Грачонок» поступит на вооружение Войск и Сил на Северо-Востоке России. Экипаж нового противодиверсионного катера типа «Грачонок», который будет проходить службу на Камчатке, готовится к приему корабля от промышленности.

Личный состав катера уже прошёл обучение на базе Объединенного учебного центра ВМФ в Санкт-Петербурге и сдал зачёты на допуск к управлению катером. Сейчас моряки на практике осваивают управление новой техникой в качестве дублирующего экипажа на корабле того же проекта, сообщает пресс-служба Минобороны.

В ближайшее время моряки вылетят в Приморский край, где приступит к приему «Грачонка» от промышленности, проведению швартовых и ходовых испытаний. После перебазирования на Камчатку катер пополнит отряд по борьбе с диверсионными силами и средствами ОКВС.

Ранее в соединение кораблей охраны водного района Войск и Сил на Северо-Востоке России уже поступили два катера данного типа, которые хорошо зарекомендовали себя на Камчатке.

Справка «КВ»
Водоизмещение катера — 138 т, — длина — 31 м, ширина — 9,5 м, скорость полного хода — 23 узла, дальность плавания — 200 миль, автономность — 5 суток, экипаж — 8 человек.

ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 09.09.2020 06:23:13




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: