Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатку приехали работать 69 медиков

На Камчатку приехали работать 69 медиков


На Камчатку приехали работать 69 медиков
Национальный проект «Здравоохранение» помогает регионам

В первом полугодии 2020 года в рамках региональной программы «Обеспечение медицинских организаций Камчатского края квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение» на Камчатку прибыли 42 врача и 27 средних медработников. 

Из 69 специалистов, приехавших из других регионов России, 18 пополнили больницы Елизовского,  Пенжинского, Соболевского района и села Никольское на острове Беринга. 
 Это 6 врачей и 12 медсестер и фельдшеров. 

Согласно Постановлению Правительства Камчатского края, в зависимости от населенного пункта, размеры выплат составляют от 2 миллионов до 300 тысяч рублей. Кроме того, молодые специалисты получают единовременное пособие на себя и каждого члена семьи, средства на оплату расходов, связанных с переездом, зарплату с учетом районного коэффициента 1,8 и большие отпуска с оплатой проезда раз в два года. Все эти специалисты особенно важны для нашего региона в непростой период борьбы с Covid-19. 

В краевом Минздраве отметили, что до получения служебной квартиры медработникам компенсируется 50% расходов по найму жилья. 

ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 16.07.2020 01:55:43




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: