Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатку пришли улучшенные тесты для диагностики коронавируса

На Камчатку пришли улучшенные тесты для диагностики коронавируса


На Камчатку пришли улучшенные тесты для диагностики коронавируса
Полуостров один из первых регионов России получил новые тесты

На Камчатку доставлена партия тестов «нового поколения», которые позволяют проводить лабораторные анализы в 5 раз быстрее, чем предыдущие. Об этом рассказал врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов.

Напомним, на полуострове организована работа трёх лабораторий, в которых проводятся исследования на коронавирус: одна на базе регионального управления Роспотребнадзора и две – на площадках медицинских учреждений Камчатского края: Центра СПИД и Камчатская краевая детская инфекционная больница.
«Камчатский край одним из первых в России получил партию тестов "нового поколения", которые позволяют проведение лабораторных анализов в 5 раз быстрее. Их использование существенно расширит охват и ускорит процесс выявления заболеваемости. Кроме того, новый тест более чувствителен, поэтому даёт более достоверный результат. В дальнейшем планируется увеличивать поставки тестов данного типа на территорию края», - сказал В. Солодов.

Инновационный экспресс-анализ российской биофармацевтической компании «Генериум» разработан группой компаний «Медико-биологический союз». Это первый отечественный экспресс-тест, который с использованием стандартного оборудования с точностью более 94% определяет наличие коронавирусной инфекции в организме. Его использование позволит в несколько раз повысить производительность лабораторий, а высокая чувствительность нового экспресс-анализа значительно повышает вероятность выявления вирусной инфекции у пациентов.

Добавим, по состоянию на 7 апреля в Камчатском крае подтверждено два случая заболевания COVID-19. В стационарах находятся 17 человек (в том числе 1 ребёнок) с респираторными симптомами, прибывшие из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.

ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 08.04.2020 08:55:20




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: