Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатской ТЭЦ-1 демонтируют "лишнюю" трубу

На Камчатской ТЭЦ-1 демонтируют "лишнюю" трубу


На Камчатской  ТЭЦ-1 демонтируют "лишнюю" трубу

На Камчатской ТЭЦ-1 продолжаются работы по демонтажу дымовой трубы №2, которые начались в октябре прошлого года, сообщили в ПАО "Камчатскэнерго".

Там напомнили, что работы по демонтажу дымовой трубы № 2 на Камчатской ТЭЦ-1 начались в октябре 2020 года. Необходимость в ее эксплуатации отпала после возведения труб №1 и 3, позже встал вопрос об освобождении территории ТЭЦ.

"В настоящее время демонтированы 15 метров от верхней точки. Высота этой железобетонной монолитной конструкции, построенной в 1969 году, составляет 120 метров", - отметили в энергокомпании.

Работы по демонтажу проводятся в несколько этапов: ликвидируется ствол трубы из железобетона, разбирается внутренняя футеровка, защищающая несущий каркас от температурных и химических воздействий, которые возникают в результате выброса дымовых газов. Все работы по демонтажу планируется завершить к 2023 году.

На Камчатской ТЭЦ-1 функционируют в настоящее время две дымовые трубы №1 и №3, их высота составляет 150 м, дымовые газы на 99,6% очищаются от твердых веществ специальными фильтрами.

Фото Ивана Козлова 

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 14.01.2021 03:28:08




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: