Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Командорах обновляется жилой фонд

На Командорах обновляется жилой фонд


На Командорах обновляется жилой фонд
На Командорах обновляется жилой фонд

В селе Никольском Камчатского края ведется строительство дома, с вводом в эксплуатацию которого в муниципальном образовании будет завершена программа переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года.
Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в краевом Министерстве строительства и жилищной политики, по этой программе ведется строительство 12-квартирного дома в селе Никольском Алеутского района, расположенном на острове Беринга.
Здание будет построено из быстровозводимого домокомплекта, который был доставлен в Никольское водным транспортом.
Ожидается доставка на объект порядка тысячи тонн строительных материалов – это песок, арматура и цемент для наружного благоустройства дома. Планируемая дата сдачи дома в эксплуатацию – сентябрь 2022 года.
С 2013 года в Никольском с помощью сборных конструкций для переселенцев из аварийного жилья возведены три дома на 12 квартир и два - на 24. Они зарекомендовали себя как теплые и удобные. Также эти здания способны выдержать землетрясения силой до 10 баллов за счет так называемого гибкого фундамента.
Всего в муниципальном образовании в период до 1 января 2017 года было признано аварийным 1,91 тыс.кв.м. жилья, где проживали 83 человека. На сегодняшний день расселено 1,45 тыс.кв.м., в новые квартиры переехали 60 граждан.
После ввода в эксплуатацию нового дома будут расселены оставшиеся 462,8 кв.м., в благоустроенное жилье переедут 23 жителя села.

ИА "Камчатское время"


Дата создания: 04.06.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: