Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Командорах высадился десант спасателей

На Командорах высадился десант спасателей


На Командорах высадился десант спасателей
6 августа под руководством министра МЧС России Евгения ЗИНИЧЕВА в Алеутском районе прошла тренировка по отработке доставки самолетом-амфибией БЕ-200ЧС МЧС России спасателей, спецоборудования и гуманитарных грузов для обеспечения жизнедеятельности населения, а также возможной эвакуации населения в случае возникновения ЧС. 

В ходе учений отработали такие задачи, как посадка самолёта-амфибии на естественный водоём — озеро Саранное на острове Беринга, переброска спасателей с оборудованием на плавсредствах в район возможной ЧС и организации поисково-спасательных работ с использованием высокопроходимой техники и вертолётов МЧС России. 

В тренировке был задействован личный состав главного управления МЧС России по Камчатскому краю, сотрудники камчатского филиала поисково-спасательного отряда Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России, Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России и Центра Государственной инспекции по маломерным судам. 

Задачи учений были спланированы с учётом рисков и опасностей, характерных для данного региона: землетрясений, цунами, катастроф и происшествий с судами, аварийных розливов нефтепродуктов, пропажи людей в природной среде и на акватории. 

Евгений ЗИНИЧЕВ также оценил готовность сил и средств пожарного поста КГКУ «ЦОД» Алеутского поисково-спасательного подразделения Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России. 

«Камчатка – большой и сложный регион, где существуют все основные риски возникновения чрезвычайных ситуаций. Поисково-спасательные подразделения Камчатки выполняют сложную задачу по защите населения и территорий. Хочу поблагодарить вас за профессионализм в служебной деятельности», - сказал ЗИНИЧЕВ. 
В завершение встречи он вручил отличившимся сотрудникам и ветеранам пожарной и спасательной служб ведомственные награды. Также медалью МЧС России за «Содружество во имя спасения» наградил главу Алеутского района Светлану АРНАЦКУЮ.

ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 07.08.2020 01:05:22




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: