Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На котельной камчатского села Усть-Большерецк установили новую трубу

На котельной камчатского села Усть-Большерецк установили новую трубу


На котельной камчатского села Усть-Большерецк установили новую трубу
Закончены работы по демонтажу и установке нового оборудования на котельной села Усть-Большерецк.
Как ранее сообщалось, в конце ноября сильный ветер повредил дымовую трубу на котельной «Центральной». Дальнейшая эксплуатация оборудования для прохождения отопительного периода 2016–2017 годов усложнилась в связи с перерасходом топлива и нарушением экологической обстановки.
Администрацией района в короткие сроки была организована работа по подготовке технического задания и сметы на замену дымовой трубы. Финансовые средства на ремонтные работы, а это около 5 миллионов рублей, были выделены из краевого бюджета. Сегодня полностью закрыли вопрос о замене котельного оборудования и о прохождении отопительного сезона в Усть-Большерецке не только на этот год, но и на все последующие. В течение всего времени объекты жизнеобеспечения в Усть-Большерецком районе работали в штатном режиме. Тепло в дома жителей поступало без перебоев.
Центральная котельная в поселке Усть-Большерецк отапливает 112 домов, в которых проживают почти 2 тысячи человек. По состоянию на 19 декабря 2016 года ООО «Металломонтаж» выполнило все работы по демонтажу трубы и установке нового оборудования.


Дата создания: 21.12.2016 02:01:19
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя