Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На «Палладе» встретили Новый год в южной части Тихого океана

На «Палладе» встретили Новый год в южной части Тихого океана


На «Палладе» встретили Новый год в южной части Тихого океана

Новый 2020 год для экипажа фрегата «Паллада» наступил далеко от родных берегов в экспедиции «Паруса мира», в южной части Тихого океана на 22° южнее экватора, ровно через 12 часов после новогоднего боя кремлёвских курантов в Москве.
В 22 часа по судовому времени парусник лёг в дрейф, готовясь к праздничному событию. Возле грот-мачты силами экипажа и курсантов велась подготовка к новогоднему представлению. На самой мачте из подручных средств сооружена ёлка, а над палубой кружились снежинки, сделанные руками курсантов и юнг.
В 23 часа на «Палладе» в открытом океане под звёздным небом начался тропический новогодний «Голубой огонёк». Корабельный ансамбль под руководством старшего рулевого Алексея БЕЗУГЛОВА исполнил несколько замечательных песен. Ребята показали своё мастерство и в современном зажигательном танце. Встреча Нового года не могла продолжаться без Деда Мороза и Снегурочки.
В 23 часа 55 минут эстафету у выступающих взял капитан фрегата Николай ЗОРЧЕНКО. Не часто приходится экипажу «Паллады» встречать Новый год в рейсе, а тем более в кругосветной экспедиции. Но давняя заветная мечта экипажа отправиться в дальнее плавание свершилась. После добрых и тёплых пожеланий капитана раздался звук корабельных курантов.
Под звуки российского гимна и под парусами, «Паллада» стала крайней российской точкой, где встретили новогодний праздник. Тем временем парусник продолжает движение к чилийскому морскому порту Вальпараисо, говорится в сообщении организаторов экспедиции.


ИА «Камчатское время»



Дата создания: 04.01.2020 02:08:28




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: