Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На предстоящей неделе Камчатку посетят пара циклонов и антициклон

На предстоящей неделе Камчатку посетят пара циклонов и антициклон


На предстоящей неделе Камчатку посетят пара циклонов и антициклон
Информация по движению циклонов и циклонической деятельности

Прогноз, предоставленный агентству «Камчатское время» в МЧС России по Камчатскому краю, составлен на основании мониторинга и анализа информационных ресурсов «Windy.com», «Rp5.ru», «Ventusky.com», «Earth.nullschool.net», «Yr.no», «Gismeteo.ru».

На предстоящую неделю в период с 17 по 23 сентября на территории Камчатского края комплекс опасных метеорологических явлений не прогнозируется.
Предстоящая неделя будет характеризоваться влиянием циклонов и атмосферных фронтов, а также антициклоном.

17 и 18 сентября в результате влияния слабых атмосферных фронтов охотоморского циклона прогнозируется небольшой, местами умеренный дождь в Усть-Большерецком, Соболевском, Быстринском, Елизовском и Усть- Камчатском районах. Ветер умеренный, в прибрежных районах местами сильный.
19 и 20 сентября на край будет оказывать свое влияние очередной циклон со стороны Охотского моря. Прогнозируется умеренный, местами сильный дождь на территории Усть-Большерецкого, Соболевского, Быстринского, Мильковского, Елизовского, Усть-Камчатского и Алеутского районов. Ветер умеренный, в Алеутском и Усть-Камчатском районах сильный.

21 сентября циклон продолжит оказывать влияние на территорию края. Прогнозируется местами умеренный дождь в Усть-Камчатском, Быстринском, Соболевском, Тигильском, Карагинском, Алеутском, Пенжинском и Тигильском районах. Ветер умеренный, в Алеутском и Олюторском районах сильный.
22 и 23 сентября погода на полуострове будет определяться полем повышенного давления, на всей территории края будет преимущественно без осадков. Ветер - умеренный.

Среднесуточная температура ожидается: в краевом центре – в интервале от +5°С до +16°С, в южных районах края – в пределах от +4°С до +17°С, в центральных – в пределах от +2°С до +12°С, в северных районах – в пределах от 0°С до +11°С.

ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 16.09.2020 06:35:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: