На сопке Никольской в Петропавловске затевают масштабную стройку

Власти ищут подрядчика, который более чем за 600 миллионов рублей, благоустроит площадку на вершине сопки Никольской. Там хотят поставить несколько больших павильонов.
Согласно проекту контракта, с которым ознакомилось ИА «Камчатское время», благоустроить хотят площадку, где прежде находился телевизионный центр. Планируется сделать там несколько павильонов: визит-центра, архитектурной лаборатории, коворкинга и планетария. Все здания будут построены в едином стиле (эскиз облика павильонов на фото).
Благоустройство включает строительство мощенных дорожек с подогревом, освещением и полюбившимися чиновникам камнями. Дорога от парка на Никольской до визит-центра будет отремонтирована, в комплексе предполагается создание систем канализации и отопления.
Проект собираются реализовать до ноября 2026 года. Он разбит на две части, а общая сумма, которую власти готовы потратить, – 608 миллионов рублей.
Дата создания: 10.03.2025 09:04:05