Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На старт камчатской детской гонки «Дюлин – 2020» выйдут 67 участников

На старт камчатской детской гонки «Дюлин – 2020» выйдут 67 участников


На старт камчатской детской гонки «Дюлин – 2020» выйдут 67 участников

В организационном комитете «Берингии – 2020» сообщили «КВ», что заявки на участие в детской гонке этого года поступили не только от камчатцев, но и из Москвы, Самарской области и города Артём Приморского края.

«Ребята от 7 до 11 лет пробегут на упряжках два километра. Необходимо отметить, что Камчатка – единственный регион в нашей стране, где разрешены старты для этой возрастной категории. Юниоры, возрастом от 12 до 14 лет, выйдут на старт трёхкилометровой дистанции. Старшая группа – юниоры от 12 до 17 лет – будут соревноваться в дисциплине «нарта-спринт», где в упряжках не две, а четыре собаки. Борьба пройдёт на дистанции 5 километров», - рассказали в оргкомитете.

Традиционно все юные каюры получат комплекты тёплой одежды. На старт ребята выйдут в новой спортивной экипировке с логотипами Правительства Камчатского края и детской гонки «Дюлин». В этом году для ребят приобретена одежда ведущего российского производителя спортивного снаряжения «BASK». Участники получат тёплые зимние куртки, утеплённые штаны, шапку, перчатки и спортивную сумку.

Сегодня, 19 февраля, участники детской гонки и их представители прибудут на биатлонный комплекс им. В. Фатьянова, чтобы просмотреть трассы и получить снаряжение. Также состоится жеребьёвка юных каюров.

20 февраля в 09:30 начнётся регистрация участников соревнований, ветеринарный контроль собак, проверка снаряжения и выдача стартовых номеров. В 12:00 состоится старт соревнований, итоги которых будут подведены в 17:00.

Напомним, 22 февраля на биатлонном комплексе пройдёт торжественной открытие 20-й камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2020». В 13 часов работу начнут торговые ряды и развлекательные площадки. В 14:30 состоится парад каюров. В 15:30 стартует гонка-пролог. Старты каюров будут перемежаться выступлениями творческих коллективов Камчатки и шоу-барабанов «ДАВЛЕТ ХАН».

В 18:10 начнётся торжественная церемония награждения победителей детской гонки «Дюлин» и гонки-пролога «Берингия – 2020». С 18:45 до 19:10 пройдёт постановочный пролог «Сказание о земле Камчатской». В 19:10 гостей и участников праздника ждёт выступление группы «BURITO», а в 20 часов состоится праздничный фейерверк.


ИА «Камчатское время»



Дата создания: 19.02.2020 04:56:49




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: