Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На выборах в Госдуму больше шансов у кандидатов, предлагающих масштабные проекты

На выборах в Госдуму больше шансов у кандидатов, предлагающих масштабные проекты


На выборах в Госдуму больше шансов у кандидатов, предлагающих масштабные проекты
На выборах депутатов Госдумы 19 сентября 39% россиян скорее проголосует за кандидата, который предлагает масштабные проекты на уровне региона или всей страны. По их мнению, результат общероссийских и региональных законодательных инициатив будет более заметен: «Главное — чтобы в стране было спокойно, а в регионе договоримся». Напротив, 30% скорее отдадут предпочтение тому, кто обещает заняться проектами на уровне конкретного населенного пункта. Свою позицию опрошенные аргументируют тем, что города и села, особенно небольшие и удаленные от столиц, очень нуждаются во внимании законодателей: «У нас город пенсионеров — без денег и перспектив, и это нужно менять»; «Депутат должен радеть за свою малую родину». Каждый третий опрошенный (31%) затруднился дать однозначный ответ на этот вопрос.

Мужчины готовы поддержать кандидатов, предлагающих региональные и общероссийские изменения, значительно активнее, чем кандидатов, предлагающих локальные проекты (42 и 26% соответственно). Среди женщин же практически поровну тех, кто готов поддержать и тех, и других кандидатов в депутаты (36 и 34%).

Место проведения опроса: Россия, все округа: населенных пунктов: 331; время проведения: 21 мая — 9 июня 2021 года; размер выборки: 1600 респондентов.

ИА "Камчатское время"





Дата создания: 11.06.2021 04:03:43




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: