Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Начальник Камчатки призвал подчиненных реагировать оперативнее

Начальник Камчатки призвал подчиненных реагировать оперативнее


Начальник Камчатки призвал подчиненных реагировать оперативнее
Местные чиновники работают слишком медленно

На аппаратном совещание врио губернатора Владимир Солодов обратил внимание чиновников на неудовлетворительную скорость исполнения поручений. Решить эту проблему помогут новые правила оценки эффективности работы, которые сейчас разрабатываются в правительстве региона. 

Дмитрий Коростелёв, зампред, курирующий краевое министерство транспорта отчитался о проведённом анализе ситуации с транспортным налогом в Камчатском крае. Эта работа ведётся по многочисленным просьбам автолюбителей, в личный аккаунт главы региона таких обращений пришло несколько десятков.  В пример жители Камчатки приводили Приморский край. Коростелёв рассказал, что это единственный субъект, где налог дифференцирован от возраста автомобилей, чем старше авто, тем меньше налог. В. Солодов поручил продолжить эту работу и выбрать либо вариант удешевления налога на старые автомобили, либо предложить свой вариант расчёта, но однозначно он должен вести к итоговому снижению.

Виктория Сивак, курирующая социальную политику, отчиталась по выплатам работникам четырёх социальных учреждений Камчатского края. Деньги поступят на персональные счета 178 социальных работников к концу недели; 1 453 заявления на сегодняшний день принято от родителей детей 3-7 лет, на Президентскую выплату по 10 тыс. руб. на ребёнка. Перечисления начнутся по плану с 1 июня. На эти выплаты могут претендовать 6 400 человек. 

«Сегодня в условиях карантина нужно особое внимание уделить многодетным семьям. на Федеральном уровне приняты беспрецедентные решения. Накануне Дня защиты детей я прошу подготовить информацию по имеющимся мерам поддержки и предложения по усилению этих мер. Прошу организовать встречу с ассоциациями многодетных семей», -  дал поручение глава региона.

В процессе согласования находятся и выплаты работникам детдомов, закрытых на карантин. На них не распространяются президентские выплаты, но персонал этих социальных заведений получит дополнительные средства из регионального бюджета. 

ИА «Камчатское время» 




Дата создания: 25.05.2020 10:38:15




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: