Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Нарты Натальи Ореховой откроют чемпионат Петропавловска по ездовому спорту

Нарты Натальи Ореховой откроют чемпионат Петропавловска по ездовому спорту


Нарты Натальи Ореховой откроют чемпионат Петропавловска по ездовому спорту

Дюжина каюров выйдет на старт Чемпионата Петропавловск-Камчатского городского округа по ездовому спорту в дисциплине "нарта-спринт 4-6 собак". Соревнования пройдут 6 марта в Долиновке в рамках фестиваля зимних видов спорта "Снежный путь", сообщает мэрия.

Накануне состоялась жеребьевка стартовых позиций. В итоге открыть соревнования выпало четвероногой команде "ОрехTeam" каюра Натальи Ореховой. Замыкать старты будет Андрей Хорошилов со своей командой питомцев "Чемпион".

В соревнованиях также примут участие Юлия и Алиса Даудрих, Элени Зевурдаки ("Сияние севера"), Дарья и Кристина Кривогорницыны (питомник ездовых собак), Владимир Максакбаев ("Дети Севера"), Василий Панфилов (питомник "Хальч"), Анна Русских (питомник ездовых собак "СЭМТ"), Виталий Тишкин из Быстринского района и Ксения Хорошилова ("Чемпион").

Соревнования начнутся в 10:30 с дисциплины "Ски-джоринг". Затем зрителей ждут состязания "нарта и две собаки". Каюры на упряжках отправятся со старта в 13:30.

По окончании основных соревнований состоятся показательные выступления юных участников - до 8 лет. Они выйдут на показательные старты в дисциплинах лыжи-спринт, нарта-спринт, кросс и аргамак.

Торжественное награждение победителей, призеров и участников городского Чемпионата начнется ориентировочно в 14:40.

Фото с сайта администрации Петропавловска-Камчатского

ИА "Камчатское время"




Дата создания: 03.03.2021 23:57:10




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: