Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Научно-практическая конференция прошла в Петропавловске к 280-летию города

Научно-практическая конференция прошла в Петропавловске к 280-летию города


Научно-практическая конференция прошла в Петропавловске к 280-летию города

В Петропавловске прошла научно-практическая конференция "Город Петропавловск-Камчатский как административный, хозяйственный, социокультурный, военный форпост России на тихоокеанских рубежах в XVIII-XXI вв". Организатором мероприятия, посвященного 280-летию краевой столицы, выступила городская дума Петропавловска. В работе конференции участвовали студенты и преподаватели ведущих вузов полуострова – КамГУ им. В. Беринга, КамчатГТУ, Российского университета кооперации и Петропавловского филиала РАНХиГС.

В течение трех дней участники и гости мероприятия заслушали более 30 докладов, посвященных важнейшим событиям из истории краевой столицы, а также перспективам ее предстоящего развития. Итогом мероприятия станет издание сборника материалов научно-практической конференции, куда войдут все доклады ее участников.

По мнению председателя гордумы Галины Монаховой, программа конференции охватила не только важные исторические события из жизни Петропавловска, но и определила приоритеты его предстоящего развития.

"Конференция стала площадкой для обсуждения многих актуальных вопросов и проблем развития города и его инфраструктуры. Ее работа прошла в формате живого диалога, обмена мнениями по существу обозначенных вопросов. Уверена, что это взаимодействие придаст новый стимул нашей общей работе, поможет раскрыть безграничный потенциал Камчатского края", - сказала Галина Монахова.

Участник конференции, известный камчатский историк и краевед Ирина Витер отметила, что в этом году организаторам мероприятия удалось сделать его максимально открытым для широкой аудитории.

"Второй день работы конференции проходил на базе высших учебных заведений, благодаря чему в мероприятии смогли принять участие десятки и сотни горожан. Темы докладов касались самых разных аспектов жизни Петропавловска, которые затрагивают каждого из нас. Участники конференции смогли пообщаться лично, получить новые интересные знания – это самый ценный результат прошедшей работы", - отметила Ирина Витер.

Фото с сайта гордумы Петропавловска-Камчатского

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 19.10.2020 09:12:09




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: