Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Назначена дата первой сессии камчатского парламента 4-го созыва

Назначена дата первой сессии камчатского парламента 4-го созыва


Назначена дата первой сессии  камчатского парламента 4-го созыва
29 сентября состоялось организационное собрание депутатов, избранных в Заксобрание Камчатского края 4-го созыва. В нём участвовали 24 депутата. 
По решению общего собрания избранных депутатов первая сессия состоится 13 октября. Для ее подготовки избрали оргкомитет во главе с депутатом от 11-го избирательного округа Юрием Ломакиным. В состав комитета вошли представители нескольких партий. 
«Главный вопрос - подготовка первой сессии, на которой будут сформированы рабочие органы Заксобрания. Общим решением и голосованием был избран оргкомитет по подготовке первой сессии, куда вошли опытные депутаты, представители от «ЕР», КПРФ, ЛДПР. Заседание оргкомитета состоялось, его провел старейший депутат Юрий Ломакин. Единогласно была утверждена повестка первой сессии, на которой предполагается рассмотреть вопросы об избрании руководящих органов и вопросы, необходимые для начала работы Заксобрания. Мы готовимся к 13-му октября, когда состоится первая сессия», – сообщила член оргкомитета Ирина Унтилова.
Напомним, что новый депутатский корпус Заксобрания был сформирован по итогам выборов, состоявшихся 19 сентября 2021 года. В краевой парламент вошли 13 депутатов по одномандатным избирательным округам и 14 депутатов по единому краевому избирательному округу.

ИА "Камчатское время"






Дата создания: 29.09.2021 07:40:05




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: