Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Названы заболевания, при которых опасна вакцинация от «короны»

Названы заболевания, при которых опасна вакцинация от «короны»


Названы заболевания, при которых опасна вакцинация от «короны»
Все они связаны с лечением путём ввода иммунодепрессивных препаратов

Как выяснилось, вакцинация от коронавируса все же имеет свои противопоказания для граждан, имеющих некоторые заболевания. Прежде всего, это болезни, связанные с вводом иммунодепрессивных препаратов, например онкологические. Об этом сообщил врач-иммунолог Владислав Жемчугов.
«Если есть лечение, то оно сопровождается иммунодепрессией. Получается, с одной стороны есть показание, а с другой, наоборот, противопоказание», — пояснил специалист.

Он напомнил, что перед любой вакцинацией необходима консультация лечащего врача. Прививка от коронавируса здесь не исключение.
Однако есть болезни, которые уже одним своим фактом исключают вакцинацию от  COVID-19. Это воспалительные и аутоиммунные заболевания, системные заболевания крови, а также красная волчанка.
MedikForum.

Боитесь, что вы или ваши близкие заразились COVID-19? Позвоните на телефон горячей линии по коронавирусу Камчатского края: 
+7 800 300-49-19.  Камчатские врачи напоминают: нужно беречь себя и, чтобы не заразиться коронавирусом, регулярно мыть руки не меньше 20 секунд, а также носить маску в общественных местах!

ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 21.09.2020 04:48:05




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: