Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Не бросайте животных на даче!

Не бросайте животных на даче!


Не бросайте животных на даче!
Не бросайте животных на даче!

Дачный сезон постепенно подходит к концу. Ежегодно в это время специалисты отмечают резкое увеличение численности бездомных животных. Кошки и собаки остаются без внимания и заботы, потому что хозяева бросают их на произвол судьбы, оставляя зимовать на даче.
Зачастую горе-владельцы даже не понимают, на какие страдания обрекают четвероногих, которые летом служат им верой и правдой - охраняют дом или ловят мышей. Животные, уже привыкшие к человеку, не способны самостоятельно выжить, тем более в наших тяжёлых климатических условиях. Поэтому из сотен брошенных осенью к концу зимы остаются лишь единицы, а большая часть гибнет от голода, холода, рук живодёров, охотников или под колесами машин.
И не стоит успокаивать себя и окружающих тем, что питомцы благополучно проживут «на воле», что в городе им «хуже и не хватает простора» и что они радостно встретят хозяев весной. А если не встретили - значит нашли новых, у которых им хорошо.
Не обманывайте себя и других. Если вы взяли ответственность за живое существо, последнее дело - бросать его, обрекая на верную смерть. Этим невинным существам нужна забота, протяните им человеческую руку – руку помощи, ведь мы в ответе за тех, кого приручили.

Источник: администрация ЕМР


ИА "Камчатское время"





Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции


Дата создания: 04.10.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: