Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Не оставляйте коляски без присмотра! Тем более с детьми...

Не оставляйте коляски без присмотра! Тем более с детьми...


Не оставляйте коляски без присмотра! Тем более с детьми...
Как сообщила «КВ» руководитель пресс-службы УМВД России по Камчатскому краю Алла Иванова, о краже детской коляски стоимостью более 17 тыс. руб. сообщила 27-летняя жительница Петропавловска. Малогабаритная техника находилась на лестничной площадке жилого дома, где проживает заявительница. О краже потерпевшая сообщила в правоохранительные органы в мае текущего года.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что имущество похитил 16-летний школьник. Подросток собирал металл для сдачи. На коляске, которую впоследствии бросил рядом с пунктом приема, воришка перевозил металл.

В отношении несовершеннолетнего, достигшего возраста уголовной ответственности, возбуждено уголовное дело за кражу. Мерой пресечения в отношении него избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Подросток уже попадал в поле зрения сотрудников полиции за совершение имущественных преступлений, в том числе грабеж.

Ситуацию с бытовыми кражами комментирует врио начальника полиции УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому Алексей Акимов: «Ежегодно с наступлением летнего сезона в полицию поступают заявления о хищении малогабаритной техники из подъездов жилых домов, а также из других общедоступных мест. Обращаясь к гражданам, хочу еще раз попросить убирать имущество в помещения, оборудованные замками (сараи и гаражи), если таковых не имеется, то можно хранить дорогостоящие коляски, велосипеды и т.д. в квартирах. Также напомню, что различного рода тросы, сигнализации – это лишь временное препятствие на пути вора. В любом случае имущество должно быть промаркировано, чтобы в случае кражи было легче его найти. Оставленная же техника, несомненно, привлекает внимание асоциальных лиц, а также несовершеннолетних, склонных к совершению противоправных деяний».

«Камчатское время»






Дата создания: 20.06.2019 04:08:23




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя