Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Неторопливые камчатцы не должны быть оторваны от России

Неторопливые камчатцы не должны быть оторваны от России


Неторопливые камчатцы не должны быть оторваны от России
Неторопливые камчатцы не должны быть оторваны от России

В большом интервью, посвящённом двухлетию с начала работы в качестве губернатора, Владимир Солодов вспомнил о том, какие задачи поставил для себя в первую очередь.
С началом работы он отметил для себя ряд характерных особенностей, касающихся организации деятельности.
«Особых неожиданностей для меня не было. При этом я отметил для себя два важных аспекта. Первый из них — неторопливый темп работы населения, который проявлялся во многих сферах. К примеру, толком не работал электронный документооборот. Это не особо значимый нюанс, но на тот момент он был первым серьёзным вызовом. Тогда в стране был всплеск заболеваемости COVID-19, решения на федеральном уровне принимались оперативно, день в день, вся документация отправлялась в электронном виде и на следующий день от регионов требовали исполнения этих решений. На Камчатку же документы приходили через неделю или через десять дней. Из-за этого складывалось ощущение, что мы оторваны от материка и живём по своему неторопливому ритму. Я уделяю большое внимание тому, чтобы разрушить стереотип, что Камчатка оторвана от России и необходимо лечиться после проживания здесь. Для меня принципиально искоренить это мнение», — сказал В. Солодов.
Вторая составляющая, которую отметил глава региона в начале своей работы, — укоренённый консерватизм в государственной системе.
Напомним, 3 апреля 2020 года В. Солодов был назначен врио губернатора Камчатского края.
Отметим, что все последние губернаторы Камчатского края — от Машковцева до Кузьмицкого и Илюхина — очень быстро покинули край после отставки. Наверное поехали лечиться...

ИА «Камчатское время»


Дата создания: 05.04.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: