Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Ночь Кино продолжается!

Ночь Кино продолжается!


Ночь Кино продолжается!
На выходных на территории Камчатского края в рамках всероссийской акции «Ночь кино» состоятся кинопоказы. Жители полуострова увидят мультфильм «Снежная Королева 3: Огонь и лёд», комедию «Кухня. Последняя битва», а также фильмы «28 панфиловцев» и «Время первых».
26 августа к акции «Ночь кино» присоседится Вилючинск.
Кинопоказ на главном городском экране начнется в 18:00.
В субботу гостям продемонстрируют мультфильм о Снежной Королеве и комедию «Кухня. Последняя битва».
27 августа в 16:30 для детей повторят мультипликационный фильм, далее программу просмотра продолжат художественные фильмы «28 панфиловцев» и «Время первых».
В Елизовском районе акция охватит сразу семь площадок.
В 20:00 демонстрация фильмов начнётся в Домах культуры Пионерского, Сосновки, Раздольного, Коряк и Нагорного. Будут организованы просмотры в Елизовском районном клубе по работе с ветеранами, а также Доме культуры «Юность».
Главной площадкой «Ночи кино» в Елизове станет городской экран на площади Ленина. Программа на этой площадке будет организована киноконцертным досуговым центром «Гейзер» и пройдет 26 августа, начало в 18:00.
Также на этих выходных приобщиться к акции можно будет в Палане, где организаторами проекта выступает Корякская централизованная библиотечная система имени Кеккетына совместно с Корякским центром народного творчества и школой искусств имени Дмитрия Кабалевского. Перед началом просмотра зрителям будет представлена презентация «Крылатые фразы из кинофильмов», подготовленная сотрудниками библиотеки.
В Олюторском районе акция состоится 26 августа. В 13:00 в здании Центра культуры и досуга пройдет показ мультфильма «Снежная королева 3: Огонь и лёд».
В 19:00 в фойе Центра культуры и досуга сотрудники Централизованной библиотечной системы откроют выставку книг, по которым состоялась экранизация картин.
А в 20:00 в здании Центра культуры и досуга села Тиличики акция продолжится демонстрацией картин, победивших по итогам голосования.
В Тигильском районе акция будет проходить в течение двух дней.
26 августа в 19:00 демонстрация фильмов начнется в Тигильском районном центре досуга.
27 августа в 20:00 показы начнутся в Усть-Хайрюзовском культурно-досуговом центре.
В Быстринском районе 27 августа фильма-победители акции будут демонстрироваться в Доме культуры села Анавгай (начало просмотров в 16:00)
В Доме культуры села Эссо (начало просмотров в 19:00).
В Домах культуры Алеутского, Карагинского, Усть-Камчатского, Усть-Большерецкого и Пенжинского районов акция начнется 27 августа в 20:00.
Как ранее сообщалось, первым к акции «Ночь кино» присоединился Петропавловск. 24 августа в краевой библиотеке состоялись просмотр фильмов и творческая встреча с Сергеем Власенко, автором идеи, сценаристом и режиссёром игрового художественного фильма «Ахвалахи», документальных фильмов «Эвены в танцах», «Берингия. Северный дневник», «Орочи — оленные люди», а 25 августа в центре краевой столицы прошёл кинопоказ.
Добавим, мероприятия акции запланированы на 30 площадках во всех районах Камчатки. Телефоны для справок: 8 (415 35) 3-43-15 (Вилючинск), 8 (415 31) 6-21-92 (Елизовский район), 8 (415 43) 32-192 (Палана), 8 (415 44) 52-820 (Олюторский район).


Дата создания: 26.08.2017 05:20:26
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя